в катушке индуктивностью 0.6 Гн сила тока равна 20 А. какова энергия магнитьного поля этой катушки? Как изменяется энергия поля, если сила тока уменьшается вдвое? Расписать решени
- 26.06.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=Li^2/2=0.6*20^2/2=120
W=Li^2/2=0.6*10^2/2=30
Уменьшится в 4 раза
- 27.06.2018 06:51