При полном сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось кол-во теплоты 500 кДЖ .Какую полезную работу совершил двигатель ,если его КПД 30%...P.S распишите пожалуйста подробно,т.е с формулами дано и т.д ,заранее благодарю))
- 09.01.2018 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=Ап/А*100%
Ап=кпд*А/100
Ап=30*500/100=150 кДж полезную работу совершил двигатель
;- 09.01.2018 11:04