Какое количество теплоты передает стальной брусок объемом 0,02 кубических метрах.окружающим телам при охлаждении от 520 до 20 градусов?Плотность стали 7800кг/кубических метров, а ее удельная теплоемкость 500 Дж/кг*градус
- 14.06.2017 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = m/V => m = pV
Q = cm(t2-t1) = cpV(t2-t1)
Q = 500 * 7800 * 0,02 * 30 = 2340000 Дж = 2.34 МДж.
- 15.06.2017 04:26