Заряд 800 мкКл внесен в электрическое поле. При этом совершена работа, равная 0,6 мДж. Найти электрический потенциал в этой точке, в которую помещен заряд.
- 04.09.2018 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
начальный потенциал φ0=0
потенциал в точке φ
работа А=q(φ-φ0)
φ=A/q-φ0=0,6 мДж / 800 мкКл -0= 0,75 B
ОТВЕТ 0,75 B
- 05.09.2018 07:36