Определите частоту колебаний контура, если максимальный заряд конденсатора q(m)=10(в -6 степени) Кл, а максимальная сила тока I(m)=10A . Помогите срочно пожалуйста!!
- 08.05.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π·√LC- период собственных электромагнитных колебаний
ν = 1/T частота собственных электромагнитных колебаний
W эл= Wмаг закон сохранения энергии
qm∧2/(2C) = LIm∧2/2
отсюда qm∧2 = LC ·Im∧2
тогда LC= (qm∧2)/(Im∧2)
ν = 1/T = 1/√((qm∧2)/(Im∧2))=Im/(2π·qm)
- 09.05.2017 01:59