на тело массой 1 кг действуют силы 6н и 8н,направленные перпендикулярно друг другу. чему равно ускорение?
- 23.06.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
ищем равнодействующую силу ( по правилу пифагора):
сила = кор.кв.( 64+36) = 10Н
ускорение = сила/массу= 10/1= 10 м/с2
- 24.06.2017 01:11