1.Угол между поверхностью воды и отраженным лучом равен 20 градусов.Определите угол,сформированный падающим и отраженным лучами.
2,Расстояние между мнимым изображением и собирающей линзой равно 6 см. Определите расстояние между предметом и линзой и оптическую силу линзы, если фокусное расстояние-3 см.
- 24.09.2017 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. 180-20-20=140 градусов
2. u=f*v/(v-f), u=3*6/(6-3)=6 см - расстояние между предметом и линзой
- 25.09.2017 08:21