ПОМОГИТЕ решить оч. срочно нужно !!! Горит... Максимальное значение силы тока в колебательном контуре 2 А ,а энергия магнитного поля 140 Дж.Емкость конденсатора контура 70 мкФ.Определить период колебаний ,напишите уравнение и постройте график колебаний?
- 01.07.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в условии энергия магн. поля максимальная, то
(LI^2)/2=140
L=280/4=70гн
T=2п*(корень(LI))=140п*10^-3(с)
I=Imax*sin(или cos)(wt)
Где imax=2
w=1/T=(1/140п)*10^3
Аналогично, U=Umax*cos(или sin)(wt) если в силе тока ты напишешь sin, то здесь пиши cos и наоборот(
(CUmax^2)/2=140. отсюда находишь Umax(C=70*10^-6). b и потставляешьв уравнение
q=qmax*cos(или sin)(wt)
(qmax^2)/2C=140, отсюда находишь qmax.
График-это сиусоиды и косинусоиды Смотря где ты что выбрала.
- 02.07.2018 14:36