Поезд начинает двигаться с постоянным ускорением и проходит начальный отрезок пути разгона, составляющий 1/9 часть от полного пути разгона, со средней скоростью vср = 10 км/ч. Какова скорость v поезда в конце пути разгона? Ответ приведите в км/ч и округлите до целых.mmbjghjghj
Поезд начинает двигаться с постоянным ускорением и проходит начальный отрезок пути
разгона, составляющий 1/9 часть от полного пути разгона, со средней скоростью vср = 10 км/ч.
Какова скорость v поезда в конце пути разгона? Ответ приведите в км/ч и округлите до целых.
Поезд начинает двигаться с постоянным ускорением и проходит начальный отрезок пути
разгона, составляющий 1/9 часть от полного пути разгона, со средней скоростью vср = 10 км/ч.
Какова скорость v поезда в конце пути разгона? Ответ приведите в км/ч и округлите до целых.
- 17.01.2018 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поезд начинает двигаться с постоянным ускорением
скорость изменяется по линейному закону
начальная скорость поезда Vo=0 км/ч
конечная скорость на отрезке 1/9*S V
средняя скорость на отрезке 1/9*S Vср=10 км/ч
V=2Vср-V0=2*10-0=20 км/ч
скорость v поезда в конце пути разгона =V/(1/9)=20*9=180 км/ч
ОТВЕТ 180 км/ч
- 18.01.2018 03:31