камень свободно падает с высоты 490 м.определить время падения и его скорость в момент падения на землю. напишите плз еще дано
- 15.08.2018 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано;
h=490м
Найти t?,V?
h=gt^2/2
t=sqrt{2h/g}
t=sqrt{2*490/10}=9.8=если округлить =10
V=Vo+gt=т.к Vo=0
V=gt=10*9.8=98
не уверен что именно такое решение сам уже подзабыл...
- 16.08.2018 17:58