Напряжение на первичной обмотке трансформатора 220 В " сила тока в ней 0.5 А. Чему равно сила тока во вторичной обмотке, если напряжение на ней 2,2кВ? потерями энергии пренебречь.
- 16.10.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1*I1 = U2*I2 (закон сохранения энергии)
I2 = U1*I1/U2 = 0.05A
- 17.10.2017 08:04