На сколько уменьшается сила тяжести, действующая на самолёт Ту-154 массой 90 т, при полёте на высоте 11 км, где ускорение свободного падения расно 9, 77м/с^{2}. Ускорение свободного падения на поверхности Земли считать равным 9, 81м/с^{2}
- 22.04.2017 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
dF=mg-mg1=m(g-g1)=90000кг(9.81-9.77)=3600 Н=3.6 кН
ОТВЕТ 3600 Н=3.6 кН
- 23.04.2017 14:40
Fтяж у Земли=m*g=90000кг*9,81м/с^2=882900Н
Fтяж на высоте=m*a=90000кг*9,77м/с^2=879300Н
882900Н-879300Н=3600Н
Ответ:3600Н
- 24.04.2017 02:51