Найдите удлинение троса, на котором медленно поднимают со дна водоема затонувшую статую объемом 2 м3 и массой 7 т. Жесткость пружины 2,5 МН/м
- 10.07.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
V=2м^3
m=7т=7000кг
k= 2,5 МН/м=2500000 Н/м
g=10м/с2
х-?
Fт=mg,х=(mg-ρgV)/k,x=(7000*10 -1000*10*2)/2500000=0,02м=2см
- 11.07.2018 20:00