Определить плотность однородного тела, если его вес в воздухе P1 = 2,8 Н, а в воде P2 = 1,68 Н. Выталкивающей силой воздуха пренебречь.
- 25.02.2018 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность тела равна вес тела в воздухе делим на (вес тела в воздухе минус вес тела в воде) все умножить на плотность жидкости p=P/P-P1 * pж = (2,8/1,12)* 1000=2500
- 26.02.2018 06:09