помогите решить задачу: Первый автомобиль проехал расстояние между двумя посёлками за 3 ч без остановок,двигаясь прямолинейно и равномерно,а второй автомобиль ехал по тому же маршруту и с той же скоростью,но в середине пути сделал остановку на 1 ч.Во сколько раз средняя скорость второго автомобиля меньше,чем первого?
- 19.11.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
S - расстояние
t1=3ч - время первого автомобиля
движение прямолинейное и равномерное ---> V=const
V1ср=S/t1
скорость движения одинаковая
если бы ВТОРОЙ ехал без остановки - то потратил бы тоже 1 ч
t2=t1+1=3+1=4ч
V2ср=S/t2
V1ср / V2ср = S/t1 /S/t2 =t2/t1=4/3=1,333 =1.3 раза
ОТВЕТ 1.3 раза
- 20.11.2017 06:14