плод плывущий по реке прошёл за 20 минут путь 900 метров . определить скорость движения плота?
- 03.07.2017 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
20минут это 1/3 часа.
900метров это 9/10 километра
V=S/t
V=9/10 : 1/3=27/10=2,7километра в час
- 03.07.2017 23:59
Преведем минуты в секунды: 20 мин=1200 сек. т.к. v=S/t следовательно v=900/1200=0,75м/с.
- 05.07.2017 18:00