Помогите пож-та подробно решить задачу по физике за 8 класс. Известно, что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100 градусов цельсия требуется 23*10 в 6 (шестой) степени Дж энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре?
- 24.05.2018 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота парообразования можно найти из формулы:
L=Q/m,
где Q – это количество теплоты,
m – масса тела.
L=23*10 в 6 (шестой) степени/10=2.3*10 в 6 (шестой) степени (Дж/кг)
- 25.05.2018 21:50