Сколько литров дизельного топлива плотностью 800 кг/см3 сгорит в дизельном двигателе мощностью 0,2 МВт за 4 часов непрерывной работы ?
- 13.07.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=800кг/м^3
P=0,2МВт=200000Вт
t=4часа=14400с
r=4,3*10^6МДж/кг=4300000Дж/кг
m-?
Решение:
Q=A
rm=Pt
m=Pt/r
m=200000*14400/4200000=685,7кг
Далее переведем массу в литры:
v=m/p=685,7/0,8=857 литров
Ответ:857литров
- 14.07.2017 08:55