ёмкость цистерны бензовоза 12м в кубе сколько рейсов должен сделать бензовоз, чтобы перевезти 40 т бензина ?? (плотность бензина равна 710 кг на м в кубе )) помогите пожалуйста
- 12.11.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V=12м^3
__________
кол-во р-?
Решение:
m=Ро*V
m=710*12=8520кг
40000:8520=4,6=5
Ответ:5 рейсов.
- 13.11.2017 07:53
P=m/V-плотность, V=m/P-общий объем бензина=56.3 м в кубе
N=V/Vцистерны=4.69=5рейсов он должен совершить
- 14.11.2017 12:33