Санки, скользящие по горизонтальной поверхности остановились пройдя 25 метроа Определить начальную скорость санок если коэффициент трения 0,05
- 26.06.2017 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано:
S=25
μ=0,05
V=0
Vo-?
По второму закону Ньютона F=ma, на санки действует сила трения, под. действием которой санки останавливаются Fтр= ma, с другой стороны Fтр=μN, N=mg
Fтр= μmg, μmg= ma, μg= a, S=Vo^2/2a, a=Vo^2/2S
μg= Vo^2/2S, Vo^2=2S μg
Vo^2=2*25*0,05*10=25м2/с2
Vo=5м/c
- 28.06.2017 21:04