Свободно падающее без начальной скорости тело в последнюю секунду падение прошло 2/3 своего пути. Найти весь путь пройденный телом
- 14.07.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
gt^2/2- путь пройденый телом
gt^2/3 - за последнюю секунду
v=g(t-1) - скорость за 1 секунду до земли
g(t-1)*t1+gt1^2/2- расстояние за последнюю секунду
t1=1
имеем
t^2/3=(t-1)+1/2
t^2/3=t-1/2
2t^2=6t-3
2t^2-6t+3=0
(3+-sqrt(3))/2
t=(3+sqrt(3))/2
S~27,43 м
- 15.07.2017 18:47