Если температура сильно нагретого пара переданного идеальной тепловой машине 600 C, а температура выходящего из машины пара 100 C, то чему равна КПД машины?
- 11.03.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
температура нагревателя Тн=600 С =873 К
температура холодильника Тх = 100 С = 373 К
КПД = (Тн-Тх) / Тн= (873 - 373) / 873 * 100% = 57%
ОТВЕТ 57%
- 12.03.2017 09:07