какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 С латунной гири массой 100 г?
- 17.03.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=100Г=0,1 КГ
t1=10
t2=40
с=400Дж/кг*С
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=400Дж/кг*С * 0,1кг *(40С-10С)=40Дж/С * 30 С =1200Дж
Ответ:1200 Дж.
- 19.03.2018 10:10