1 Вагон массой 50 т столкнулся с другим вагоном. В результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6 м/с2, а второй — ускорение, равное 12 м/с2. Определите массу второго вагона. Вариант 5 1. Поезд массой 500 т двигался со скоростью 10 м/с. Под действием тормозящей силы 125 кН он остановился. Определите, какой путь прошел поезд до остановки. 2. Подвешенное к динамометру тело массой 400 г поднимают вертикально. Какую силу покажет динамометр при подъеме тела с ускорением 3 м/с2? Вариант 6 1. Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 с от начала движения достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя. 2. Трос выдерживает нагрузку 2,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью троса можно поднимать вверх груз массой 200 кг? Вариант 7 1. Какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течение 0,01 с? 2. Какую силу развивают двигатели самолета при разгоне перед взлетом, если длина разбега 500 м, взлетная скорость 40 м/с, масса самолета 17 т, а сила сопротивления движению 4400 Н? Вариант 8 1. В течение 30 с человек шестом отталкивает от пристани баржу, прилагая усилие 400 Н. На какое расстояние отойдет от пристани баржа, если ее масса 300 т? 2. Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 36 км/ч. Определите силу трения шин автомобиля о поверхность дороги, если тормозной путь равен 10 м.
- 15.06.2018 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вот тебе решение 1 задачи:
Дано: m1=50т=50000кг; а1=6м\с2; а2=12м\с2; m2-?.
Решение: m2= F/a2; f=m1*a1
Вычисление: F= 50000кг*6м\с2=300000H; m2=300000H/12m/c2=25000кг
Ответ: масса второго вагона равно 25000кг.
- 16.06.2018 07:51