человек с грузом поднимается на высоту 10м. масса человека 80кг,масса груза 20кг. совершаемая при этом работа (g=10м/с^2)
- 08.12.2017 22:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=F*S*cosa
cos 0 = 1 т к сила и направление движения сонаправленыы
F=m*a Второй закон Ньютона
Подставим:
A=m*g*S
A=100*10*10=10000Дж=10кДж
;- 09.12.2017 01:44