Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0 градусов?
- 22.05.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(tк-tн)
1) 100-0=100 градусов - средняя темперотура воды
2) 4200*100*5= 2100000 ( Дж )
Ответ: 2100000 Дж
- 23.05.2017 21:49