первые 20 км автомобиль прошел со скоростью 10 м\с . Остальную часть пути 40 км он прошел за 30 мин
с какой средней скоростью двигается автомобиль на всем пути ?
- 09.11.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 10*3,6=36 км/ч - скорость автомобиля на первых 20 км.
2) 30 мин= 0,5 ч
3) 20/36 приблизительно равно 0,5 ч время автомобиля на первых 20 км.
4) 20+40=60 км - общее расстояние
5) 0,5+0,5=1 ч - общее время
6) 60/1=60 км/ч - средняя скорость автомобиля
Ответ: 60 км/ч.
;- 09.11.2017 12:22