Определите температуру смеси 50г воды взятой при температуре 80 и 150г воды при температуре 15
- 14.08.2018 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=50г -в кг можно не переводить-на вычисления не влияет
m2=150г
T1=80 C
T2=15 C
-------------------
Найти Т -?
Решение
сm1(T-T1) +сm2(T-T2)=0
m1(T-T1) = - m2(T-T2)
m1T-m1T1 = - m2T-m2T2
m1T+ m2T =m1T1+m2T2
T =( m1T1+m2T2) / (m1+ m2)= (50*80+150*15) / (50+150) =31.25 C= 31C
Ответ 31.25 C= 31C
- 16.08.2018 03:17