Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 т бензина. определить высоту цистерны, если площадь её основания 4000 дм 2?
- 05.08.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Объем цилиндра=площадь основания*высоту, отсюда
h=V/S
S=4 000 дм кв= 4 кв м
по формуле массы
m=p*V объем будет
V=m/p, где р - плотность бензина=750 кг/м куб
V=140000/750=186.67 м куб
h=186.67/4=46,67 метров
- 06.08.2018 22:25