решить задачу Футболист ударил по мячу массой 700 грамм и сообщил ему скорость 15 м/с (первоначально мяч покатился) Определить силу удара,если его продолжительность 0,02 с
- 04.11.2017 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=700г=0,7кг
V=15м/с
t=0,02с
F-?
Решение:
F=ma, a=v/t => F=(mv)/t => (0,7*15)/0,02 = 525Н
Ответ: F=525H
- 05.11.2017 02:04