Какое ускорение сообщит электровоз железнодорожному составу массой 3250 т , если при трогании с места он развивает силу тяги 650 кН ? Сила сопротивления движению 162,5 кН Помогите , пожалуйста ! срочно
- 27.03.2018 15:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Результирующая сила: F = 650 - 162,5 = 487,5 кН
F = ma; a = F / m = 487,5 * 10^3 / 3250 * 10^3 = 0,15 м/с2.
- 28.03.2018 03:12