«санки съежая с горы, приобрели скорость 5 м/с двигаясь далее по горизонтальному пути они остановились через 15 с найдите силу трения останавливающую санки и коэффициент трения если масса санок равна 75 кг решение».
- 17.06.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = Vo + at
0 = 5 + 15a
a = -1/3
Сила F = ma = 75 * -1/3 = -25Н.
F = kN = kmg
k = F / mg = 25 / (75 * 9,8) = 0,034
- 18.06.2018 14:30