катер идет против течения со скоростью 12 км ч относительно берега , а по течению 18 км.ч. найдите скорость течения
- 03.10.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
возьмём скорость течения за х (икс), значит скорость течения + скорость катера против течения = скорость катера. составив ур-е:
х+12=18-х
2х=6
х=3
Значит, скорость течения 3 км в ч
- 05.10.2017 03:20
Существует просто формула:
Vтеч. = (Vпо теч. – Vпр. теч.) :2
Имеем:
(18-12):2=6:2=3(км/ч)-скорость течения
- 05.10.2017 21:14