3.Какую скорость разовьет мотороллер,пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/сс 4.Мотоциклист,имея начальную скорость 10 м/c,стал двигаться с ускорением 1м/cc. За какое время он пройдет путь в 192м и какую скорость приобретет в конце этого пути 5.При аварийном торможении автомобиль,двигавшийся со скоростью 20 м/с, остановился через 5 с. Найти тормозной путь автомобиля. 6.Автомобиль движется прямолинейно с постоянным ускорением 2м/сс, имея в данный момент скорость 10 м/c. Где он был (какой пройден путь) за 4 с до этого На сколько изменилась скорость автомобиля
- 18.04.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
3.Какую скорость разовьет мотороллер,пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/сс
S=200м
а= 1 м/с2
V0= 0 м/с
------------------
V - ?
основная формула S = (V^2-Vo^2)/2a
V^2-Vo^2= S*2a
V^2= S*2a+Vo^2
V = √ (S*2a+Vo^2) =√ (200*2*1+0)=√400 = 20 м/с
Ответ 20 м/с
4-5-6
Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".
- 19.04.2017 14:49