Автомобиль , двигаясь в течение некоторого отрезка времени с ускорением 0,6 м/с2, совершил перемещение 400м. Какова конечная скорость автомобиля ,если его начальная скорость 20,5 м/с?
- 13.01.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = Vot + at^2/2
400 = 20,5t + 0,6t^2/2
0,3t^2 + 20,5t - 400 = 0
t = 15,84 с.
V = Vo + at = 20,5 + 0,6 * 15,84 = 30 м/с.
- 14.01.2018 17:07
S = v₀t+at²/2;
400=20,5t+0,3t²;
0,3t²+20,5t-400=0;
t≈15,8;
v=v₀+at=20,5+0,6*15,8=20,5+9,48≈30 м/с.
Ответ: 30 м/с.
- 15.01.2018 19:39