Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД двигателя 25 %
- 15.04.2017 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
A=110 кДж =110000 Дж полезная работа
КПД =25% =0.25
q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг -удельная теплота сгорания природного газа
p=0.73 кг/м3 плотность природного газа
----------------------------
сколько природного газа
найти V
полная энергия от сжигания газа Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж
Q=mq=V*p*q
V=Q/(p*q)= 440000 / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л
Ответ 18л или 0.018 м3
- 16.04.2017 11:04