Определите какое количество теплоты потребуется для изменения температуры 3кг алюминия на 50 градусов?
- 14.05.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=c*m*дельти t с алюминия=920Дж/кг*С
Q=920*3*50= 138000Дж=138кДж
- 17.05.2018 19:58