Определите силу ,с которой притягиваются друг к другу два корабля массой 10 в 7 степени каждый, находящиеся на расстоянии 500м друг от друга
- 22.08.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
m=10^7кг
r=500м
G=6,67*10^-11Hм2/кг2
F-?
F=G*m1*m2/r^2
F=6,67*10^-11*10^7*10^7/250000=0,027Н
- 23.08.2017 18:11