.В цилиндре 1 и площадью поперечного сечения S ,разделенном тонкой подвижной перегородкой ,находится два газа : в одной части кислород массой т1 при температуре Т1,
В другой –водород массой m2 температуре Т2.Определить ,в каком отношений перегородка делит цилиндр при названных условиях.
- 11.04.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V1=3*m1*R*T1/2*M2
P*V2=3*m2*R*T2/2*M1
l1/l2=m1*T1/32*m2*T2
- 12.04.2017 09:04