Какое количество теплоты необходимо чтобы лед взятый при температуре -10 градусов Цельсия превратить в воду?
- 04.07.2017 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - ?
Q=cm(T2-T1)+qm=m(c(T2-1T1)+q)=m*(4200*(0-(-10))+334000)=m*(42000+334000)=
= m * 376000 Дж
- 06.07.2017 10:45