Страус пробегает три четверти пути со скоростью, модуль которой υ1=80 км/ч, а остальную часть – со скоростью, модуль которой υ2=40км/ч. Найдите среднюю скорость <υ> страуса.
- 20.05.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
80+40=120(км/ч)-общая скорость
120:2=60(км/ч)-средняя скорость
60км/ч=60*0,28=16,8 м/с
- 20.05.2018 23:14