В медном проводнике идет ток .Длина проводника L=3м,площадь поперечного сечения S=0.6мм в квадрате.В процессе ежесекундно выделяется тепло Q=0.5ДЖ .Определите,сколько электронов проходит за 1 секунду через поперечное этого проводника .(Заряд электрона 1,6*10 в степени -19Кл,p=0,017 Ом *мм\м )
- 24.07.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=A=I^2*R*t
I=q/t
Q=A=(q^2*R*t)/t^2 =q^2*R/t
q=√(Q/(t*R))
R=ρl/s
q=√((Q*s)/(t*l*ρ))
q=e*N
q/e=N
N=(√((Q*s)/(t*l*ρ)) )/e=1,5*〖10〗^19
лучше пересчитать ответ самому,т.к. возможно есть ошибка в вычслениях.
- 25.07.2018 05:04