Тело совершает гармонические колебания с частотой 5 Гц. Определите время,за которое тело пройдёт расстояние от положения равновесия до точки, соответствующей максимальному смещению от положения равновесия.
- 26.04.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. тело пройдет от точки равновесия до максимального значения,то она потрать 1/4 периода
т.к. T=1/n(n-частота),то T/4=1/4n=1/20=0.05c
Ответ:0,05с
- 27.04.2018 08:12