Точка обода колеса велосипеда совершает один оборот за две секунды.Радиус колеса 35 см.Чему равно центростремительное ускорение точки обода колеса?
- 24.06.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=35см=0.35м
T=2с
a=V^2/R
V=(2*число пи*R)/T
V=(2*3.14*0.35м)/ 2c=1.1 м/с
а=1,1^2 м/с/0,35м= 3,14 м/с^2
- 25.06.2017 07:11