с каким ускорением движется тело массой 20 кг, на которое действуют три равные силы по 40Н каждая,лежащие в одной плоскости и направленные под углом 120 градусов друг к другу?
- 24.05.2017 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
К примеру пусть одна сила направлена параллельно оси х, тогда вторая образует угол к оси 60 град и третья такой же угол. Отсюда в проекции на ось х будем иметь уравнение: F-Fсоs60-Fсоs60=0. Т.к. соs60=1/2, получается F=mа=0, а=0.
- 25.05.2017 12:23