Какое кол-во теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов?
- 03.07.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
с= 4200 Дж/кг*С -вода -удельная теплоемкость
T1=100 C
T2=50 C
p=1000кг/м3 -плотность воды
m=3кг
---------------------------
Q -?
РЕШЕНИЕ
ВОДА/КИПЯТОК отдает тепло Q -отрицательне значение
Q=cm(T2-Т1) =4200*3*(50-100)= -630000 Дж=-630 кДж=-0.630 МДж
Ответ 630000 Дж=630 кДж=0.630 МДж любой ответ
- 05.07.2018 09:04
стандартная термодинамика
Q=cmΔt, с воды=4183 Дж/кг*К, кипяток считаем=100 °С, Δt=100-50=50
Q=4183*3*50=627450 Дж отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов
- 06.07.2018 14:28