Какое кол-во теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градуса?
- 22.07.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
с= 880 Дж/кг*С -кирпич -удельная теплоемкость
T1=15 C
T2=30 C
m=4кг
---------------------------
Q -?
РЕШЕНИЕ
КИРПИЧ поглощает тепло
Q=cm(T2-T1)=880*4*(30-15)=52800 Дж =52.8 кДж
Ответ 52800 Дж =52.8 кДж
- 23.07.2017 18:34
снова термодинамика, вот жаль не указано, какой кирпич, глиняный или силикатный,
ну допустим обычный глиняный, с=840 Дж/КгК
Q=cmΔt=840*4(30-15)=3360*15=50.4 кДж требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градуса
- 24.07.2017 11:23