Двигаясь из состояния покоя, автомобиль массой 2 т за 10с увеличил скорость до 18км/ч. Определить силу тяги автомобиля
- 12.08.2017 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сначала определим ускорение: a = (V - V0) / t = (5 - 0) / 2 = 2,5 м/с^2
Определяем силу тяги: F = ma = 2000 * 2,5 = 5000 Н
- 13.08.2017 02:29
дано:
м=2т=2000кг
t=10 с
Vx=18км/ч
V0x=0
найти: F
решение:
F=ma
а=VX-V0/t
a=18-0/10=1.8 м/c^2
F=2000*1.8=3600 Н
- 13.08.2017 22:08