На сколько градусов нагреваются 50 кг воды энергией,полученной от сжигания 2 кг сухих дров?
- 14.05.2018 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=C*m(воды)*(t2-t1)
Q2=удельная теплота сгорания дров*m(дров)
Q1=Q2
(t2-t1)=удельная теплота сгорания дров*m(дров) /C*m(воды)
- 15.05.2018 11:08