Теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. Через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяча уменьшится до нуля?Какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?
- 18.05.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
из формулы V - Vo= -gt
время = Vo/g = 1c
V^2 - Vo^2 = -2gh
перемещение = Vo^2/2g = 4,9м
- 19.05.2018 02:34